4. Первая в истории искусственная пересадка сердца была сделана в 1969 году мужчине по имени Луи Вашкански, который умер через 18 дней от осложнений пневмонии.

 

4. Первая в истории искусственная пересадка сердца была сделана в 1969 году мужчине по имени Луи Вашкански, который умер через 18 дней от осложнений пневмонии.

Первая в истории искусственная пересадка сердца была проведена в 1969 году умершему человеку по имени Луи Вашкански.

Операция прошла в больнице Groote Schuur в Южной Африке. Пациентом был 64-летний плотник из Йоханнесбурга. У него была диагностирована неизлечимая болезнь сердца, и не ожидалось, что он проживет намного дольше, когда ему сделали трансплантацию.

В 1951 году доктор Виллем Дж. Колфф провел первую пересадку сердца. В 1967 году группа под руководством Кристиана Барнарда провела первую успешную трансплантацию сердца пациенту по имени Луи Вашкански в больнице Гроот Шур в Южной Африке.

Операция прошла успешно, но вскоре пациент скончался.

Он умер через 18 дней после операции от обширной инфекции, вызванной иммунодепрессантами, которые были необходимы, чтобы предотвратить отторжение его телом нового органа.

Первая в истории искусственная пересадка сердца была проведена человеку по имени Луи Вашкански. Он умер от операции, но это был большой прорыв в области медицины.

Первая пересадка искусственного сердца была проведена человеку по имени Луи Вашкански. Его смерть в результате операции, хотя и прискорбная, стала прорывом в области медицины, поскольку послужила платформой для новых разработок.

Первая в истории медицины искусственная пересадка сердца стала прорывом в области медицины. Операция, в некоторых отношениях успешная, не спасла пациента от смерти.

Имплантация искусственного сердца: начало

https://sd2sdz.blogspot.com/2022/01/blog-post.html

Проститутки Маяковская

Comments